Ярмарка вакансий «Ищу пятидневку» прошла в Северодвинском отделении занятости

В мероприятии приняли участие 9 работодателей. Они предложили вакансии с 5-дневной рабочей неделей и режимом работы с 9 до 17 часов, а также вакансии, позволяющие гражданам работать на условиях частичной занятости.

Ярмарка собрала большое количество соискателей, в том числе, женщин, воспитывающих малолетних детей. В ходе мероприятия они смогли задать свои вопросы об условиях труда, уровне заработной платы, социальных гарантиях и перспективах работы непосредственно представителям кадровых служб предприятий, а специалисты службы занятости предоставили информацию о программах переобучения.

По итогам собеседований 35 соискателей получили приглашение на работу и в ближайшее время планируют трудоустроиться.

– Сегодня в городе имеется нехватка трудовых ресурсов. Это ощущают многие работодатели. Мы проводим ярмарки вакансий, чтобы люди знали: выбор вакансий достаточно большой, работать есть где. Мы приглашаем на ярмарки граждан, ищущих работу, чтобы они могли пообщаться непосредственно с работодателями и подобрать работу, которая будет им по душе, – пояснила начальник отделения занятости населения Татьяна Васильева.

Отделение занятости населения по городу Северодвинску

Закрыть меню