МамаКлуб и служба занятости Поморья договорились о сотрудничестве

Мамы с детьми – одна из целевых аудиторий в работе службы занятости. Специалисты готовы предложить различные форматы взаимодействия – от постов в социальных сетях до «живых» мероприятий в очном и онлайн-формате.

Накануне Людмила и Анна, активисты МамаКлуб Архангельск, встретились с сотрудниками регионального центра занятости. Молодых родителей и мам подростков волнуют вопросы выбора профессии и востребованность специальностей в регионе. Заинтересованность вызвали и услуги службы занятости по профориентации, профессиональному обучению и переподготовке в период отпуска по уходу за ребенком.

– У молодых мам есть потребность в саморазвитии и самореализации даже в период отпуска по уходу за ребенком. Мы готовы им помочь в определении возможных форм занятости – от обучения до открытия собственного дела. Это первые шаги по созданию женских клубов на базе центра занятости населения, – пояснила заместитель директора областного центра занятости Ольга Вохтомина.

На встрече участники договорились о проведении в ноябре прямого эфира для женщин с детьми, цель которого – помочь родителям в профессиональном самоопределении подростков. Центр занятости готов предоставить помещения для совместных мероприятий и организовать информирование по актуальным вопросам.

Отметим, для мам, находящихся в поиске работы, разработана широкая линейка сервисов, включающая карьерные консультации, тренинги, специальные программы и бесплатное дополнительное профессиональное образование.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню