Центр занятости впервые провел прямой эфир с МамаКлубАрхангельск в социальной сети «ВКонтакте»

Спикерами выступили заместитель директора Ольга Вохтомина и профконсультант кадрового центра по городу Архангельску Роман Рыкалов. Они раскрыли тему профессионального самоопределения подростков.

В онлайн-режиме пользователи узнали о планировании карьерной траектории ребенка и важной роли родителей в предстоящем выборе. В ходе трансляции спикеры рассказали о типичных ошибках, дали советы родителям и провели обзор бесплатных ресурсов, которые можно использовать на практике для самостоятельной диагностики.

Кроме того, в рамках эфира коснулись тем профессионального обучения женщин в декрете и трудоустройства несовершеннолетних.

Участником онлайн-встречи мог стать каждый желающий. Всего трансляцию посмотрели более 1500 человек.

— Такой формат общения мы использовали впервые. Начало считаю успешным – участники получили актуальный для них контент с высокой практической значимостью. Хочу отметить, что мы открыты к диалогу и готовы к живому общению, — прокомментировала Ольга Вохтомина.

Стороны решили продолжить такие встречи.

Добавим, что внедрение новых форматов коммуникации с клиентами — один из результатов проведения в Архангельской области комплексной модернизации службы занятости. Два кадровых центра уже прошли трансформацию, а в 2024 году запланировано обновление еще 20 отделений.

Архангельский областной центр занятости населения

Видео: МамаКлуб Архангельск 

Закрыть меню