В столице Поморья завершился проект «Твой бизнес»

«Твой бизнес» – это инициатива архангельского учебно-делового центра, которая воплощается в жизнь при поддержке АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» в сотрудничестве с региональной службой занятости.

Суть инициативы заключается в оказании помощи будущим или недавно зарегистрированным предпринимателям. Для этого были организованы занятия по основам налогового, кадрового и бухгалтерского учёта. Участниками стали граждане, планирующие начать собственное дело или уже получившие от службы занятости финансовую поддержку на открытие бизнеса.

Проект длился полтора года и был разделен на три блока: обучение, консультирование и наставничество.

Благодаря проекту обучение прошли 40 предпринимателей, включая и тех, кто давно в бизнесе.

– На этот проект пришла, так как почувствовала, что не знаю, куда двигаться в развитии своего бизнеса, – рассказала Надежда Короткова, – Здесь увидела перспективы. Считаю, что такая программа будет полезна не только тем, кто начинает свое дело, но и действующим предпринимателям.

Авторы проекта уверены, что работа будет продолжена и на основе отзывов участников доработана: планируется расширить целевую аудиторию, увеличить сроки кураторства и количество семинаров.

Источник: АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее»

Закрыть меню