Вопросы трудоустройства граждан с инвалидностью обсудили с работодателями в областном центре занятости

В рамках проекта «Нужные люди» 7 декабря в областной службе занятости состоялась онлайн-встреча с работодателями на тему «О трудоустройстве граждан с инвалидностью».

  • Что препятствует трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья?
  • Как снять эти барьеры?
  • Можно ли создать на рабочем месте комфортные условия?

Эти темы волновали всех участников мероприятия.

Анна Быченкова, ведущий консультант министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, вынесла на обсуждение вопрос по квотированию рабочих мест.

Марина Коржавина, председатель регионального отделения ООИ «Всероссийского общества глухих», поделилась опытом по трудоустройству граждан с нарушением слуха.

Гузенко Оксана, руководитель общественной организации по содействию лицам с ментальными особенностями здоровья «МОСТ», рассказала об успехах сотрудничества с работодателями города в части заключения соглашений по трудоустройству граждан с инвалидностью.

Оксана Голобородько, ведущий специалист областного центра занятости населения, проинформировала о мерах поддержки, которые работодатель может получить при трудоустройстве граждан с инвалидностью.

Фильм «Услышь меня» лаборатории социального кино «Третий сектор» заставил задуматься о том, что людям с ограниченными возможностями здоровья очень важно быть нужными, ощущать свою полноправную сопричастность к жизни общества. Необходимо, чтобы и общество, в свою очередь, относилось к ним с должным вниманием и уважением. Многие из них обладают невероятной силой духа и живут такой насыщенной и интересной жизнью, что нередко их пример заставляет людей с «неограниченными» физическими возможностями задуматься о качестве и полноценности своей жизни. Посмотрите фильм обязательно!

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь:

  • в контакт-центр областной службы занятости по телефону: 8 (8182) 435-002;
  • в отделения занятости населения / кадровые центры. Перечень доступен по ссылке.

Презентации по теме трудоустройства граждан с инвалидностью ниже.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню