В Ленском районе прошли мероприятия, посвящённые Декаде инвалидов

Так, 6 декабря, специалисты отделения занятости населения по Ленскому району организовали «Круглый стол» для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Его цель – помощь в адаптации к современной жизни.

Чтобы граждане могли узнать полезную информацию и получить ответы на интересующие вопросы, на встречу были приглашены представители:

  • клиентской службы Пенсионного фонда России в Ленском районе;
  • отделения социальной защиты населения;
  • отделения многофункционального центра.

Специалисты рассказали о технических средствах реабилитации, получении бесплатного санаторно-курортного лечения, мерах социальной поддержки инвалидам, о субсидиях на оплату коммунальных услуг и многое другое.

В конце мероприятия для них провели мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки.

7 и 8 декабря в детском саду и в «Яренском центре содействия семейному устройству» прошли мероприятия, посвящённые Декаде инвалидов.

Специалисты службы занятости рассказали детям о людях с ограниченными возможностями здоровья и правилах поведения при встрече с ними. С дошкольниками провели беседы на тему: «Почему людям с инвалидностью тяжело жить?», «Я всегда помогу тем, кто попал в беду». Затем ребята раскрашивали плакат: «Мы такие разные, но мы вместе». Всё это способствует воспитанию у детей таких качеств как: доброта, милосердие, взаимопомощь, неравнодушие и толерантность!

Также для граждан с ограниченными возможностями в районном отделении занятости населения 4 декабря прошла Акция «Дари добро».

Отделение занятости населения по Ленскому району

Закрыть меню