В Поморье продолжает работу единый контакт-центр службы занятости

По номеру (8-8182) 435-002 жители региона могут оперативно получить консультацию по вопросам в сфере содействия занятости, узнать об услугах и сервисах службы.

Специалисты подскажут гражданам дату перерегистрации и начала курсов профобучения, уточнят статус поданного на портале «Работа России» заявления и расскажут, как из дома зарегистрироваться в качестве безработного.

Работодатели также могут получить консультации: узнать о мерах поддержки и предоставлении субсидий, механизмах взаимодействия со службой занятости и сдаче отчетности на портале «Работа России».

– Контакт-центр призван ускорить решение повседневных вопросов, облегчить анализ проблем и частых вопросов наших клиентов, получить данные о качестве оказания услуг, – отметила директор службы занятости Поморья Светлана Скоморохова.

Добавим, что контакт-центр службы занятости Поморья работает с 2021 года. Его сотрудники принимают и обрабатывают не только звонки, но и обращения клиентов: сообщения из чатов, форм обратной связи, а также письма, поступающие по электронной почте. За 2023 год специалисты контакт-центра обработали свыше 7,5 тысячи входящих звонков и более 600 обращений граждан и организаций.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню