Здание областной службы занятости преобразилось после ремонта

Проведённые работы накануне оценил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов.

20240123_120856 (2)

Последний раз ремонтные работы входной группы проводились в 2004 году. Стены на лестничных маршах были темные, проводка с годами пришла в негодность, ступени крыльца частично разрушены и деформированы, отсутствовал пандус для маломобильных групп населения. Поэтому Губернатором региона были выделены средства для ремонта и приведения входной группы в надлежащее состояние.

В прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация. Получив финансовые средства из областного бюджета, учреждение провело торги. Аукцион выиграл индивидуальный предприниматель Дружинин Александр Николаевич. Стоимость всех ремонтных работ составила почти 6,8 млн. рублей.

Ремонтные работы завершены: установлены перила на крыльце и на лестничных маршах с первого по пятый этаж, заменены оконные блоки, выполнена облицовка ступеней и лестничных площадок плиткой. На стены нанесена светлая рельефная штукатурка, заменены межэтажные двери и система отопления, установлены новые светильники. В процессе ремонта утеплен первый этаж, теперь он облицован фасадными кассетами. Для маломобильных групп населения установлен пандус.

Отметим, что модернизированные кадровые центры должны быть узнаваемы на всей территории субъекта и заметны в темное время суток, поэтому на фасаде установлена подсветка, на козырьке крыльца размещена вывеска «Работа России», а на углу здания – панель-кронштейн с фирменным знаком.

Закрыть меню