Путешествие в мир профессий провели для онежских школьников

Ведущий инспектор Наталья Порядина организовала для учеников 4А класса средней школы №1 города Онеги профориентационную игру «Волшебный мир профессий». Школьникам предстояло расколдовать жителей Города профессий, которых злой волшебник превратил в лентяев.

Ребята активно включились в игру, выполнили все задания: собрали пазлы, подобрали предметы труда для конкретной профессии, сделали волшебную зарядку, узнали «Кто так говорит?». При помощи жестов и мимики они угадали профессии, составили по схеме рассказ о них.

Пройдя все испытания по маршрутной карте, дети нашли волшебные слова и расколдовали Город профессий.

– Чем раньше дети начнут задумываться о своей будущей профессии, тем больше соберут информации о ней. И тогда ответ на вопрос «Кем стать?» будет найден сам собой, – отмечает инспектор.

Добавим, что профориентация в начальной школе – первый шаг к выбору профессии. Специалисты Онежского отделения занятости на постоянной основе взаимодействует с общеобразовательными учреждениями: знакомят школьников с существующими и исчезающими профессиями, проводят тестирование и помогают с осознанным выбором профессии.

Закрыть меню