С 1 февраля 2024 года все отделения занятости населения региона переименованы в кадровые центры «Работа России»

Модернизация проходит в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В 2024 году кадровые центры ждут преобразования. Они изменят не только интерьер и экстерьер под единым федеральным брендом «Работа России», но и предложат максимальное количество услуг.

– Помещения центров будут оформлены в едином стиле, установлено современное техническое оборудование с цифровыми сервисами, – отметила директор региональной службы занятости Светлана Скоморохова. – Новая концепция предусматривает несколько зон: сектор работы с соискателями и работодателями, места для групповых занятий и коммуникаций, сектор информирования и ожидания. Например, при входе будут установлены гостевые компьютеры с выходом в Интернет, что позволит нашим посетителям во время ожидания самостоятельно подать заявление через портал «Работа России», познакомиться с имеющимися вакансиями не только в регионе, но и по всей России, а также воспользоваться интернет-ресурсом для работы в личном кабинете на портале или на «Госуслугах».

Фирменные треугольники оранжевого, голубого и синего цветов указывая направо, подчеркивают стремление вперед. Оранжевый цвет означает проактивность и мотивирует посетителей к действиям, синий – эффективность и нацеленность на результат, голубой – гуманность, ведь в центре внимания сотрудников «Работа России» человек с его надеждами и заботами.

Закрыть меню