В областном центре занятости состоялся профориентационный мастер-класс

Мероприятие «Профессия в руках!» прошло в рамках Дня российской науки и было посвящено инженерному делу в различных сферах деятельности.

Участниками стали учащиеся 8-10 классов, для школьников из Архангельска мероприятие состоялось в очном формате, для учеников из области была организована онлайн-трансляция.

В ходе мастер-класса карьерный коуч Елена Сопилова обсудила с будущими выпускниками важность профессии инженера на современном рынке труда. Также для школьников провели профориентационное тестирование, которое позволило выявить наиболее перспективные для них сферы деятельности и сильные профессиональные стороны.

Формат живого общения позволил обсудить интересующие школьников вопросы: как определиться с выбором будущей профессии, обучаясь в школе, где можно пройти тестирование на выявление подходящих сфер деятельности.

– Подобные встречи очень важны, так как профориентация способствует выявлению и развитию талантов и навыков, что в будущем способствует успешной карьере и личному развитию, – отметила заместитель директора областного центра занятости Ольга Вохтомина.

В кадровых центрах помощь в профессиональном самоопределении могут получить не только учащиеся и выпускники образовательных организаций, но и взрослые, желающие освоить новый вид деятельности или расширить навыки.

Закрыть меню