Более 300 вакансий предложили жителям столицы Поморья на ярмарке трудоустройства «Профессия — Родину защищать»

Участие в ярмарке, приуроченной к Дню защитника Отечества, приняли 8 работодателей, они представили 387 вакансий силовых структур.

Мероприятие посетили не только безработные и ищущие работу граждане, но и студенты выпускных курсов учебных заведений.

Соискатели могли пройти открытые собеседования с представителями УМВД, УФСИН, ФСБ, ГИБДД и другими. Также для граждан работал пункт отбора на военную службу по контракту. Работодатели рассказали о специфике деятельности, условиях труда, требованиях, предъявляемых к кандидатам. Участники также могли посетить консультационные пункты кадрового центра и ознакомиться с цифровыми сервисами.

– В рамках мероприятия граждане имели возможность пообщаться с представителями различных силовых ведомств и структур, таких как полиция, армия, пограничная служба и другие, – отметила руководитель кадрового центра города Архангельска Елена Оводова. – Все они предложили самые разнообразные вакансии. Ярмарка вакансий – отличная возможность для кандидатов, которые хотят изменить свою карьерную траекторию и начать работу в данной сфере.

Для участников также были организованы профориентационные интерактивные площадки: выставка военных головных уборов и оружия, площадка по сборке и разборке автомата Калашникова, интерактивный тир. Представители Красного креста провели занятие по оказанию доврачебной помощи.

Следующая ярмарка трудоустройства пройдет в кадровых центрах Поморья в начале марта и будет ориентирована на студентов выпускных курсов и молодых специалистов.

Закрыть меню