В Поморье трудоустройство выпускников учреждений профтеха обсудили в рамках деловой программы чемпионата «Профессионалы»

На пленарном заседании «Современные подходы к трудоустройству выпускников СПО: анализ, решения, результаты» выступила первый заместитель директора Архангельского областного центра занятости населения Ольга Вохтомина.

В рамках деловой программы участники обсудили сотрудничество кадровых центров с социальными партнерами: с региональным штабом студенческих отрядов, с агентством регионального развития, а также с центрами трудоустройства при учебных заведениях среднего профессионального звена области. Данное партнерство позволит организовать более адресное сопровождение студентов и выпускников.

Также служба занятости проводит совместные мероприятия в рамках предоставления комплекса услуг, которые направлены на формирование навыков самопрезентации, повышение мотивации к труду, развитие предпринимательских инициатив, что позволит сохранить в регионе квалифицированные молодые кадры.

– В рамках комплексной модернизации службы занятости мы стремимся расширить сотрудничество с работодателями, образовательными учреждениями и социальными партнерами, чтобы помочь молодым гражданам решить их главную задачу: трудоустроиться, – отметила Ольга Вохтомина.

Отметим, в 2023 году за поиском работы обратились более 9,5 тыс. молодых граждан, из них нашли работу при содействии службы занятости почти 5 тыс. человек, в том числе 214 выпускников СПО.

Закрыть меню