550 северянок приняли участие в мероприятиях декады «Время женщин»

В преддверии 8 марта кадровые центры региона организовали для женщин более 30 мероприятий – тренинги, мастер-классы, ярмарки и клубные встречи. Соискательницам помогали выстраивать карьерную траекторию и преодолевать внутренние барьеры на пути к успеху.

Специалисты предложили женщинам широкий спектр возможностей: подбор вакансий, профориентацию, помощь в подготовке резюме и консультации по самопрезентации. Жительницам области рассказали о программах профессионального обучения в рамках нацпроекта «Демография» и мерах поддержки бизнеса.

Так, в Северодвинске мастер-класс «Ароматерапия успеха» направил женщин на формирование уверенности в себе и позитивное отношение к построению карьеры. В Коноше участницы тренинга «Красота и здоровье – энергия жизни» определились с вариантами самозанятости и получили рекомендации успешных предпринимательниц, открывших свой бизнес при поддержке службы занятости.

Порадовали северянок и другие мероприятия: выставка-продажа товаров ручной работы в Архангельске, встреча женского клуба «КУХНЯ» в Котласе, роспись козуль в Пинеге и создание оберега «Подорожница» в Яренске.

Добавим, что в рамках комплексной модернизации служба занятости Поморья продолжает работу по созданию женских клубов при кадровых центрах, задача которых – самореализация женщин в профессиональной сфере и развитие предпринимательства в регионе.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню