Более 40 северян повысили компетенции в сфере предпринимательства на проекте «Твой бизнес»

Программа позволяет бесплатно получить актуальные знания по основам налогового, кадрового и бухгалтерского учёта, маркетинга. Слушателей поддерживают наставники из числа опытных предпринимателей, которые помогают развить или масштабировать бизнес, вместе генерируют идеи и подсказывают как избежать ошибок.

На днях в Архангельске дан старт обучению нового потока слушателей проекта «Твой бизнес». Учебно-деловой центр «Предприниматель» в партнерстве с региональным центром занятости населения третий год организует занятия для безработных граждан, желающих реализовать свои идеи, начинающих предпринимателей и самозанятых, делающих первые шаги в бизнесе.

В течение двух месяцев участники вместе со спикерами будут осваивать теорию и на практике прорабатывать свои инициативы вместе с наставниками. Финансовую поддержку четвертому потоку обучения оказывает агентство регионального развития, центр услуг «Мой бизнес».

— Слушатели первых потоков успешно развивают свое дело. К примеру, в Архангельске открыта кулинарная студия, а в Новодвинске предоставляет свои услуги зоопсихолог. Наши выпускники – одна команда, они сформировали группу единомышленников, установив прочные деловые отношения, – отметила директор УДЦ «Предприниматель» Светлана Боровик.

В течение года после завершения курсовой подготовки предприниматели имеют уникальную возможность получить методическую, консультационную, организационную и техническую поддержку от учебно-делового центра.

Добавим, впервые проект был реализован в сентябре 2022 года в рамках Губернаторского гранта. На текущее время 35 участников уже открыли или продолжают собственное дело. Для развития бизнеса граждане получили почти 3,3 млн рублей за счет субсидии службы занятости, в рамках социального контракта или грантовой помощи.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню