Онежские школьники познакомились с работой местного Дворца культуры

Специалисты кадрового центра организовали профтур для учеников восьмого класса в рамках мероприятий Фестиваля профессий, который 12 марта стартовал на ВДНХ.

Сейчас идет реконструкция здания Онежского Дворца культуры: устаревший фасад меняют на новый, старые деревянные окна и двери заменяют на современные пластиковые, производится ремонт крыши.

Ученикам показали, как ведутся наружные ремонтные работы. После чего их ждала встреча с художественным руководителем ДК Константином Ядовиным и режиссером народного театра Марианной Пелевиной.

Школьники не только познакомились с профессиями работников культуры и театра, но и попробовали сами наложить грим, примерили театральные костюмы.

– Мероприятие получилось очень насыщенное, так как объединило два направления: строительство и культуру: ученики познакомились поближе с технической стороной и реконструкцией здания, а также заглянули за кулисы. Теперь многие задумаются о выборе профессионального пути, так как и рабочие специальности и сфера культуры очень интересны и полезны, – рассказывает ведущий карьерный консультант кадрового центра по Онежскому району Наталья Порядина.

Кадровый центр по Онежскому району

Закрыть меню