Каждый пятый молодой соискатель трудоустроен в рамках проекта «Деловой дебют» от ЦЗН Архангельской области

Участниками стали 100 человек, 20 из которых трудоустроены и 17 получили приглашение на производственную практику.

Проект направлен на сохранение квалифицированных кадров в регионе за счет внутренней миграции, а также на содействие работодателям в подборе молодых сотрудников до 35 лет. В течение месяца помогала подобрать специалистов для работодателей из сфер строительства, благоустройства и сельского хозяйства.

Всего молодежи были предложены более 200 вакансий в 17 муниципалитетах Архангельской области. Выпускники и молодые специалисты прошли открытые собеседования на Ярмарке вакансий «Начни карьеру со службой занятости» и познакомились с работой предприятий на профтурах, организованных кадровыми центрами.

– Каждый десятый участник готов к переезду в другой район области. Это не только помогает сохранить талантливых специалистов в регионе, но и способствует развитию местной экономики, – отметила первый заместитель директора Архангельского областного центра занятости населения Ольга Вохтомина.

Отметим, служба занятости оказывает финансовую поддержку безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении внутри Архангельской области для трудоустройства. С начала года за данной услугой обратилось свыше 20 человек. Девять из них уже переехали и приступили к работе.

Закрыть меню