Служба занятости Поморья запустила проект «Нам здесь работать»

Профориентационный проект направлен на популяризацию востребованных профессий, знакомство с учебными заведениями региона. Также в рамках проекта консультанты кадровых центров будут оказывать помощь обучающимся в выборе будущей профессии.

Так, например, в Мезенском округе специалисты кадрового центра организовали для школьников экскурсию в центральную районную больницу, где они смогли посетить кабинеты профильных врачей и узнать больше об их специализациях.

Позже специалисты познакомили ребят с учебными заведениями Архангельской области и крупными предприятиями региона в интерактивном формате через игру «Я и мой регион».

Школьники из Вельского района посетили экскурсию на деревообрабатывающее предприятие, где их познакомили с полным циклом деревообработки: от поступления леса на базу до получения сухого пиломатериала.

В Верхнетоемском районе ребята познакомились со средне-профессиональными образовательными учреждениями. Им рассказали, каких специалистов готовят техникумы и какие образовательные программы реализуются, об условиях и правилах приема, сроках обучения, а также перспективах трудоустройства.

Добавим, что проект «Нам здесь работать» запущен в рамках Фестиваля профессий, который стартовал 12 марта на всей территории России. В течение месяца на ВДНХ будут представлены 80 самых быстрорастущих профессий, охватывающих самые различные сферы: от IT до здравоохранения, от производства до науки, от транспорта до индустрии гостеприимства.

Закрыть меню