Северян приглашают стать участниками чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

24 апреля в Архангельской области стартует VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Свои навыки владения различными специальностями будут демонстрировать инвалиды и граждане с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки принимаются до 10 апреля 2024 года.

Соревнования пройдут на площадках шести техникумов и колледжей Поморья. В конкурсной борьбе примут участие не только школьники и студенты, но и уже состоявшиеся специалисты.

Компетенции регионального чемпионата:

  • категория «Школьники» — обучающиеся по программам ОО и СО от 14 лет: «Бисероплетение», «Изобразительное искусство», «Ландшафтный дизайн», «Обработка текста», «Столярное дело», «Художественное вышивание», «Швея».
  • категория «Студенты» — обучающиеся по программам ПО, СПО и ВО: «Документационное обеспечение управления и архивоведения», «Жестовое искусство», «Кулинарное дело», «Ландшафтный дизайн», «Малярное дело», «Медицинский и социальный уход», «Облицовка плиткой», «Обработка текста», «Поварское дело», «Портной», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Столярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтаж».
  • категория «Специалисты» — трудоустроенные или нуждающиеся в трудоустройстве специалисты: «Бисероплетение», «Вязание спицами», «Документационное обеспечение управления и архивоведения», «Жестовое искусство», «Исполнительское мастерство (вокал)», «Массажист», «Поварское дело», «Портной», «Резьба по дереву», «Столярное дело», «Швея».

Победители регионального чемпионата принимают участие в отборочном этапе Национального чемпионата, а далее в случае успеха в Финале Национального чемпионата, который состоится в Москве в октябре 2024 года.

Расходы на соревновательную часть, питание, проживание, проезд участников и экспертов берёт на себя министерство образования Архангельской области.

Для участия в региональном чемпионате необходимо:

  • пройти регистрацию на сайте https://abilympics-russia.ru/;
  • подать в личном кабинете на этом же портале соответствующую заявку, в которой указывается статус участия: участник, эксперт или сопровождающий;
  • прислать ответным письмом на адрес электронной почты inkluziv84@mail.ru заполненные формы заявок, а также согласия на обработку персональных данных и фото-видеосъёмку (их можно найти по ссылке)

По вопросам участия в региональном чемпионате обращаться по телефонам:

Митькина Евгения Павловна — 8(8182) 21-27-57;

Пятовская Татьяна Сергеевна — 8(8184) 56-19-61;

Пушкина Наталья Александровна — 8-911-657-12-21

Закрыть меню