В Архангельске проходит совещание по охране труда для специалистов муниципальных образований

Мероприятие направлено на совершенствование системы управления охраной труда на муниципальном уровне.

Участниками трехдневного совещания станут специалисты из округов и районов области, осуществляющие государственные полномочия в сфере охраны труда.

Спикерами выступят представители министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, трудовой инспекции, Фонда пенсионного и социального страхования, учебных центров по охране труда.

В ходе совещания будут обсуждаться вопросы, связанные с состоянием производственного травматизма и профессиональных заболеваний в Архангельской области, финансовым обеспечением предупредительных мер, контрольно-надзорными мероприятиями, проводимыми государственной инспекцией труда, изменениями в трудовом законодательстве в сфере охраны труда, оценкой и анализом профессиональных рисков.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель председателя Правительства Архангельской области Игорь Скубенко, он отметил важность обобщения и транслирования лучших практик в сфере охраны труда.  По его мнению, в эту работу должны включаться все стороны: социальные партнеры, представители работодателей, профсоюзов и трудовых коллективов.

Закрыть меню