В кадровом центре по Холмогорскому округу прошла защита бизнес-планов

На рассмотрение комиссии были представлены бизнес-планы безработных граждан. В Холмогорском округе будущие предприниматели хотят открыть косметологический кабинет и фирму по предоставлению отделочных работ.

Граждане презентовали свои проекты и рассказали о перспективах развития выбранного им бизнес-направления. 

Решением комиссии инициативы были одобрены и будут реализованы в ближайшее время. Также им была выделена субсидия в размере порядка 184 тыс. рублей.

– Я давно хотела открыть свой косметологический кабинет, прошла обучающие курсы по данному направлению. Но финансовой возможности не было. Специалисты кадрового центра рассказали о возможности получения для безработных финансовой помощи на открытие собственного дела. Консультанты помогли мне составить бизнес-план и определиться с организационно-правовой формой будущего бизнеса. Теперь моя мечта сбылась, – делится Марина Медникова.

Поддержка предпринимательства способствует развитию экономики, увеличению конкурентоспособности в регионе и созданию благоприятной бизнес-среды. Кадровые центры не только могут выделить финансовую поддержку, но и оказать консультации по бизнес-планированию, направить гражданина на обучение. 

Кадровый центр по Холмогорскому округу

Закрыть меню