В Каргопольской ЦРБ прошла профориентационная экскурс-практика

В Каргополе на базе центральной районной больницы им. Н.Д. Кировой состоялась экскурс-практика для обучающихся выпускных классов школ города на тему «Выбираю профессию медика». Мероприятие организовано специалистами отделения занятости населения по Каргопольскому округу и Центральной районной библиотеки.

На встрече присутствовали школьники, которые хотят в будущем посвятить себя медицине. Ребята познакомились со спецификой работы фельдшера, дерматолога, офтальмолога, хирурга, стоматолога, лаборанта и даже «примерили» на себя эти специальности.

Особую заинтересованность у выпускников вызвала работа хирурга и стоматолога. Хирург Игорь Андреевич Винокуров на пациенте показал, как зашивается рваная рана. Стоматолог Леонид Алексеевич Зубов увлекательно рассказал о новшествах в стоматологии и современном стоматологическом оборудовании.

В завершение встречи школьники поблагодарили специалистов больницы за увлекательную экскурсию, а медицинские работники пожелали будущим коллегам после завершения обучения возвратиться в свой родной город.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Каргопольскому округу

Закрыть меню