Летнюю занятость подростков обсудили с работодателями города Котласа и Котласского района

 

Встреча с представителями организаций, готовых принять на работу подростков в период летних каникул, состоялась в кадровом центре по городу Котласу.

Руководитель центра Ирина Ипатова подчеркнула значимость программы «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» как для самих подростков, так и для работодателей.

Спикером мероприятия выступила Лариса Прохорова, главный специалист Управления экономического развития администрации ГО «Котлас». Лариса Васильевна проинформировала работодателей об основных требованиях по охране труда при приеме на работу несовершеннолетнего гражданина.

Законодательство защищает несовершеннолетних от тяжелой работы и переработок, разделяет их на категории по возрасту, для каждой из которых прописывает свои особенности заключения договоров, определенный перечень документов обязательных при трудоустройстве.

Информация, полученная во время семинара, поможет работодателям избежать нарушений требований законодательства в области охраны труда при трудоустройстве несовершеннолетних.

Кадровый центр по городу Котласу

Закрыть меню