В Онежском отделении занятости безработным гражданам выдали свидетельства о присвоении новой профессии

Безработным гражданам, состоявшим на учёте в службе занятости Онежского района, торжественно вручили свидетельства о присвоении профессии «Повар». Обучение прошло 8 человек.

Государственная услуга по профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию предоставляется безработным гражданам по направлению службы занятости населения и проводится по профессиям и специальностям, пользующимся спросом на рынке труда. Это даёт большую возможность в поиске оплачиваемой работы и возврата к трудовой деятельности.

Обучение проводило частное профессиональное образовательное учреждение «Учэнергострой» города Вологда. В мероприятии приняли участие и инспектора отделения занятости населения по Онежскому району.

Из-за пандемии короновируса были внесены коррективы в учебный процесс, а итоговый экзамен проходил по скайпу в режиме «онлайн». Он состоял из двух частей: теоретической и практической.

Все девушки ответственно подошли к завершению своего обучения. Одна из них сдавала теоретический экзамен в учебном классе центра занятости и свой билет ответила на «отлично». У остальных студенток инспектора принимали практическую часть задания — приготовленные блюда. Комиссия оценила их качество и оформление, высказала свое мнение.

Все студенты достойно закончили обучение: три человека — на «отлично», остальные — «хорошо». Начальник отделения занятости по Онежскому району Павел Смагин и инспектор Наталья Порядина поздравили выпускников с получением новой профессии и пожелали им успешного трудоустройства. Работодатели,  для вас есть новые кадры!

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по Онежскому району

Закрыть меню