Специалисты региональной службы занятости обучились современным HR-технологиям

В последний месяц уходящего года 39 профконсультантов из 22 отделений Архангельского областного центра занятости населения прошли обучение и итоговую аттестацию по дополнительной программе повышения квалификации «Softskills. Компетенции 21 века профессионального консультанта».

В рамках учебных занятий состоялся семинар-тренинг «Современное резюме». Навыками составления резюме обладают все специалисты службы занятости, но даже для них некоторые озвученные темы были новыми, например, правильная структура Curriculum vitae.

Познакомили слушателей и с такой актуальной темой как «Видео резюме»: что это такое, каковы его положительные и отрицательные для соискателя стороны, как создать видео резюме высокого качества, наиболее частые ошибки. Завершился семинар практическим занятием по созданию видео-резюме и разбором домашних заданий кейсов.

Дополнили программу обучения такие важные для профконсультантов темы как:

  • Эмоциональный интеллект. Как оставаться в ресурсе, работая со сложными категориями клиентов. Алгоритм поведения.
  • Слушать и слышать. Навыки и уровни слушания помогающих профессий.
  • Как начать консультацию и расположить к себе клиента.
  • Работа с особенными клиентами, выход из конфликтных ситуаций.

Во время обучения основной акцент был сделан на практическую отработку навыков ведения эффективного общения и консультирования, что для специалистов службы занятости, постоянно работающих с людьми, особенно актуально. Их познакомили с алгоритмами упражнений, которые показали свою эффективность на практике и активно используются современными психологами при работе с различными категориями граждан.

По окончании обучения все сотрудники получили удостоверения о повышении квалификации.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню