УФСИН России по Архангельской области проведены мероприятия, направленные на решение задач по трудоустройству осужденных

На заседании коллегии УФСИН России по Архангельской области подведены итоги работы ведомства за прошлый год и намечены приоритетные задачи на 2022-й.

В частности, во взаимодействии с правительством Архангельской области проведен ряд мероприятий, направленных на решение задач по трудоустройству осужденных, их социальной адаптации после освобождения.

На муниципальном уровне принята 21 программа содействия трудовой занятости лиц, отбывающих наказание. С предприятиями федерального, регионального и муниципального уровня заключены 162 контракта на сумму свыше 72 миллионов рублей, с представителями бизнеса региона – на сумму более 600 миллионов рублей. В результате обеспечены трудом около четырех тысяч осужденных. Эта работа будет продолжена.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области (в сокращении). Фото: сообщество УФСИН России по Архангельской области в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/ufsin29 

Закрыть меню