Путеводитель по ЕЦП: граждан Поморья познакомили с платформой «Работа в России»

Сегодня в Архангельском областном центре занятости населения прошёл вебинар «Путеводитель по ЕЦП для граждан». На нём жителям региона рассказали, с чего начать поиск работы и как пройти все этапы до момента трудоустройства посредством Единой цифровой платформы «Работа в России» (ЕЦП).

​Напомним, с 1 января 2022 года взаимодействие между службой занятости, гражданином и работодателем осуществляется в электронной форме через указанную цифровую платформу.

О действиях соискателя на единой цифровой платформе рассказали специалисты Вельского и Ленского отделений занятости населения. Они наглядно показали, как заполнить резюме и подать заявление в службу занятости.

Участникам встречи объяснили, что необходимо отслеживать приглашения работодателей на собеседование и статус заявления в личном кабинете ЕЦП «Работа в России», а также проверять электронную почту, на которую приходят уведомления с важной информацией. Переходя по ссылкам в уведомлениях гражданину проще ориентироваться в процессе.

Запись вебинара размещена в группе Архангельского областного центра занятости населения ВКонтакте и на сайте учреждения.  

Следующий вебинар на тему: «Путеводитель по ЕЦП» состоится для работодателей 25 февраля с 11.00 до 12.00. Ссылка для подключения — https://trueconf.aoczn.ru/c/8211485931.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню