В Архангельской области пройдет профориентационный форум

«Поморские дни карьерной навигации» для старшеклассников, их родителей и педагогов пройдут 25 и 26 марта в онлайн-формате на базе областного Дома молодежи.

Участие в событии поможет ответить на вопросы, касающиеся профессионального самоопределения и ведения профориентационных программ.

Форум включает в себя лекции и мастер-классы по самооценке, поиску себя и своего пути, а также круглые столы с обсуждением развития системы профориентации в Архангельской области.

Старшеклассники узнают, что они могут сделать уже сейчас, чтобы стать успешными в будущем, выяснят, какие существуют психологические аспекты профессионального самоопределения.

Родители поймут, как эффективно оказать детям поддержку при выборе профессии, а педагоги познакомятся с новыми формами и методами в данной сфере.

В качестве спикеров выступят карьерный стратег, педагог-психолог, эксперт по подростковой профориентации и другие. Они расскажут о формах и методах профориентационной работы, проведут игру на выбор действий в определенной ситуации. Состоится дискуссия на тему участия родителей и школы в профориентации молодежи.

Регистрация на форум «Поморские дни карьерной навигации» идет по ссылке.

Отметим, что старшеклассники также могут пройти тестирование по комплексу «Профкарьера». Его результаты содержат информацию по блокам, которые включают профессиональные интересы, способности, мотивацию, личностные качества и жизненные установки. Кроме того, участники получат списки подходящих профессий и рекомендации по развитию.

Оставить заявку на прохождение тестирования «Профкарьера» можно здесь.

Источник: министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Закрыть меню