Работодателей Поморья приглашают на вебинар службы занятости о трудоустройстве граждан с инвалидностью

​В преддверие VI регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»*, запланированного на 20-22 апреля 2022 года, Архангельский областной центр занятости населения проводит вебинары для граждан и работодателей Поморья. Мероприятия проходят в дистанционном формате. Участие бесплатное и без предварительной регистрации. Вебинар для граждан уже состоялся, видеозапись можно посмотреть здесь.

Вебинар для работодателей «О трудоустройстве граждан с инвалидностью» состоится 7 апреля с 15.00 до 16.00.

Ссылка для подключения — https://trueconf.aoczn.ru/c/2324300255. Во избежание проблем с подключением рекомендуем использовать браузеры: Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Google Chrome. Вебинар также будет транслироваться в прямом эфире сообщества АОЦЗН ВКонтакте https://vk.com/aoczn29.

На встрече специалисты службы занятости и приглашенные спикеры расскажут о Всероссийском рейтинге организаций, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионата «Абилимпикс» и проекте «Профстажировки 2.0» как механизме взаимодействия будущих молодых специалистов и потенциальных работодателей, дающем возможность привлечь к решению конкретных проблем и задач предприятия студентов профильных учебных заведений, в том числе выпускников с особенностями здоровья.

Слушателей проинформируют о сотрудничестве со службой занятости и возможности получения субсидии на возмещение расходов при трудоустройстве безработных граждан с инвалидностью.

Кроме того, специалисты министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области познакомят участников с изменениями в нормативно-правовом регулировании отношений в сфере квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов и представят информацию об особенностях осуществления контрольно-надзорной деятельности в 2022 году в этой сфере.

Приглашаем работодателей, готовых трудоустраивать соискателей с инвалидностью, присоединиться к нашему вебинару. Дополнительную информацию о чемпионате «Абилимпикс» смотрите здесь и в буклете.

Справки по телефону: (8-8182) 435-008.

* Движение «Абилимпикс» направлено на обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации к получению профессионального образования, содействие трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью.

Присутствие работодателей на мероприятиях «Абилимпикс» даёт им возможность присмотреться к участникам, непосредственно на площадке чемпионата заключить трудовые договоры, в том числе отложенного действия, договоры на целевое обучение, а также пригласить на стажировку.

Организатор — министерство образования Архангельской области. Региональная служба занятости населения и министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области оказывают содействие в проведении мероприятия, в части информационной поддержки, подбора участников, работодателей, а также осуществления постконкурсного сопровождения, включая содействие нуждающимся в трудоустройстве.

В конкурсе могут принимать участие инвалиды и люди с ОВЗ в возрасте от 14 до 65 лет: школьники, студенты, а также работающие и неработающие граждане, имеющие соответствующие квалификации. В 2021 году участниками регионального чемпионата стали более 130 человек.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню