«Мой выбор — моё будущее»: для учащихся Долматовской школы прошло профориентационное мероприятие

13 декабря в Долматовской средней общеобразовательной школе № 6 специалисты Вельского отделения занятости населения провели профориентационное мероприятие «Мой выбор — моё будущее».

Процесс профориентации подростков не стоит пускать на самотек. Ребятам еще сложно сделать взвешенный выбор самостоятельно, а основная сложность заключается в том, что они еще не очень хорошо представляют свои сильные и слабые стороны и недостаточно хорошо знакомы со всем многообразием профессий, которые сейчас представлены на рынке труда.

Специалист отделения занятости населения познакомила ребят с перечнем самых востребованных на сегодняшний день профессий, провела психогеометрическое тестирование для анализа личности, тестирование на определение предпочтительных сфер деятельности, на выявление склонностей и предрасположенностей.

Школьников, которые никак не могут определиться с выбором, заинтересовало углубленное компьютерное тестирование, которое они могут пройти непосредственно в отделении центра занятости населения.

– Быть успешным в профессии значит правильно выбрать тот вид деятельности, который отражает твои способности и таланты. Успешный специалист (в любой области) конкурентоспособен на рынке труда, получает высокий доход, необходимую профессиональную самореализацию, а значит счастлив», – прокомментировал начальник сектора содействия занятости населения Вельского отделения центра занятости Тимур Макаровский.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню