Как найти лучшее решение проблемы: двухдневный тренинг прошел в Карпогорах

На прошлой неделе специалисты отделения занятости населения по Пинежскому району приняли участие в «Процессное управление при организации индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении».

За бюрократическими формулировками кроются житейские истории, когда семьи не могут справиться с проблемами самостоятельно. В ходе тренинга участники попытались взглянуть на эти проблемы глазами подростков, чтобы более глубоко прочувствовать и понять истоки их поведения.

Мероприятие организовано министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Архангельской области. Встреча проходила на базе Карпогорской межпоселенческой библиотеки имени Фёдора Абрамова.

Основная задача обучения – помочь специалистам найти ресурс, чтобы они смогли по-новому взглянуть на свою профессию.

В ходе тренинга участники рассмотрели реальные кейсы семей, разобрали основные проблемы и пути их решения. Обрели профессиональные навыки для дальнейшей работы с семьями и подростками, находящимися в социально опасном положении.

— Нам радостно, что мы можем дать людям площадку для развития, чтобы наши пинежские специалисты наработали новые навыки и лучше помогали семьям, — поделилась руководитель Абрамовки Людмила Колик.

Отделение занятости населения по Пинежскому району

Закрыть меню