Для старшеклассников Шенкурска организована профплощадка «Дошкольный мир»

Указом президента России 2023 год объявлен годом педагога и наставника. С целью повышения престижа педагогических профессий для обучающихся 9–11 классов Шенкурской средней школы была организована профплощадка «Дошкольный мир». Она проходила на базе детского сада «Ваганочка».

Работники детского сада радушно приняли гостей, рассказали о потребности сферы дошкольного образования в квалифицированных кадрах, сообщили, что будут рады видеть девушек среди своих коллег.

Школьники побывали на музыкальном занятии в средней группе. Выступили в роли воспитателя – поиграли с детьми в развивающие игры. Посетили комнату психологической разгрузки, которая оборудована специальными инструментами для снятия напряжения и сенсорного развития.

Ребятам рассказали об особенностях работы воспитателя, педагога-психолога, логопеда и музыкального руководителя в детском саду. «Быть понятым и принятым ребёнком — вот показатель профессионального уровня педагога», – к такому выводу пришли старшеклассники.

Еще на одну важную особенность в своей работе обратили внимание сотрудники детского сада. Надо уметь строить продуктивное общение не только с детьми, но и с их родителями.

В ходе встречи ребята «примерили профессию на себя» и получили ответы на интересующие вопросы из первых уст. В мероприятии приняли участие 47 человек.

Отделение занятости населения по Шенкурскому округу

Закрыть меню