Экскурсию в воинскую часть провели для Мезенских школьников

В преддверии Дня защитника Отечества отделение занятости населения по Мезенскому округу организовало для учащиеся 9-х классов Мезенской средней школы экскурсию в воинскую часть, дислоцирующуюся на территории Мезенского округа.

Данная часть является подразделением 332 радиотехнического полка, в задачи которой входит контроль воздушного пространства Арктического региона.

В ходе экскурсии подростки подробно ознакомились с условиями военной службы, распорядком дня в части, своими глазами увидели, как несут службу военнослужащие срочной службы. Учащиеся не только ознакомились с возможностями радиолокационных станций и АСУ, но и наблюдали за их работой в режиме реального времени.

У каждого была возможность подержать в руках настоящее оружие, разобрать и собрать автомат Калашникова АК74 и пистолет Макарова.

В заключении экскурсии военнослужащие ответили на вопросы ребят, а также проинформировали об особенностях службы по контракту, о профессиях и специальностях военнослужащих, о возможности обучения в военных учебных образовательных учреждениях, на военных кафедрах гражданских вузов и в учебных частях Российской Армии.

Отделение занятости населения по Мезенскому округу

Закрыть меню