Наша рубрика «Знакомьтесь!»: участники чемпионатов «Абилимпикс» прошлых лет

Начинаем серию публикаций об участниках чемпионатов «Абилимпикс» прошлых лет. В нашем первом материале предлагаем познакомиться с Василием Германовичем Ануфриевым, мастером «золотые руки» из Мезени. 

В 2022 году Василий Германович стал победителем Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Мебельщики» категории «Специалисты».

Кроме того, Василий Ануфриев является участником выставки «Вместе – сильнее», которая проходила в этом году в рамках Национального чемпионата «Абилимпикс». Его работа «Ветряная мельница» прекрасно характеризует Архангельскую область.

Он также ежегодно участвует в Маргаритинской ярмарке, выставляет и продает свои изделия: бочки, ушаты и другое. Изготавливает эксклюзивную мебель для населения.

Он и бондарь, и резчик по дереву, и специалист по мезенской росписи. Уникальный человек Архангельской земли, уважаем и любим в своем Мезенском районе.

Напоминаем, для участия в региональном чемпионате необходимо:

  • пройти регистрацию на сайте abilympics-russia.ru;
  • подать в личном кабинете на сайте соответствующую заявку (волонтёра, участника, эксперта или сопровождающего);
  • прислать ответным письмом (на адрес inkluziv84@mail.ru) заполненные формы заявок, а также согласия на обработку персональных данных и фото-видеосъёмку, которые можно найти на сайте rustsdit.ru, в разделе «Абилимпикс», «Оформление заявки».

Участникам, экспертам и сопровождающим следует пройти обязательную регистрацию на сайте Национального чемпионата «Абилимпикс» и подать соответствующие заявки до 01 апреля 2023 года.

Расходы на соревновательную часть, питание, проживание, проезд участников и экспертов берёт на себя министерство образования Архангельской области.

Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (8182) 435-008.

Архангельский областной центр занятости населения

Фото: минтруд Архангельской области 

Закрыть меню