Вопросы трудоустройства подростков обсудили в Пинежском районе

На протяжении многих лет отделение занятости населения по Пинежскому району способствует трудоустройству школьников в летний период.

4 апреля специалисты службы занятости приняли участие в совещании по вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний период 2023 года при заместителе главы по социальной политике администрации Пинежского района Виктории Коровиной.

Участники встречи обсудили проблемы и трудности в организации работы по трудоустройству несовершеннолетних.

Подростки будут работать в свободное от учебы время, что позволит не только заработать честным трудом деньги на собственные нужды, но и получить первичные трудовые и профессиональные навыки. Трудоустройство воспитывает чувство ответственности, способствует профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках реализации государственной услуги «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» наряду с заработной платой ребенку будет оказываться дополнительная материальная поддержка из бюджета Архангельской области.

Отделение занятости населения по Пинежскому району

Закрыть меню