В России за год спрос работодателей на студентов и стажеров вырос более, чем в 5 раз

В апреле 2023 года наблюдался заметный рост активности работодателей. Прирост вакансий, по сравнению с аналогичными показателями марта 2023 года и апреля 2022 года, составил 7%.

Наибольший прирост вакансий в апреле 2023 года (по сравнению с апрелем 2022 года) отмечен в сфере работы для студентов и стажировок — количество таких предложений увеличилось более чем в 5 раз (на 428%).

В сфере финансов и страхования вакансий стало больше в 3,3 раза, а количество предложений без опыта работы выросло в 3,1 раза. В топ пяти отраслей с быстро растущими темпами найма также вошли: культура, образование, госслужба, сфера красоты и здоровья.

По отношению к показателям марта 2023 года во многих отраслях также заметен значительный прирост числа вакансий. Например, в сфере красоты и здоровья вакансий стало на 43% больше, в сфере услуг прирост составил 36%, а в области культуры, образования и госслужбы — 33%. Количество вакансий для студентов выросло на 27%, а предложений работы без опыта стало больше на 26%.

Источник: Работа.ру

Закрыть меню