В Архангельске состоялась VII Арктическая HR-конференция

В течение рабочего дня эксперты обсудили новые подходы и направления взаимодействия в современных условиях, познакомились с аналитикой кадрового потенциала рынка нашего региона и успешными решениями.

О кадровом сопровождении специалистами службы занятости и мерах государственной поддержки работодателей рассказала Ольга Вохтомина, заместитель директора Архангельского областного центра занятости населения. В своем выступлении она пояснила, что сейчас идет комплексная модернизация службы занятости, развиваются и совершенствуются подходы в работе и призвала работодателей к активному сотрудничеству.

При этом Ольга Сергеевна особо отметила, что служба занятости готова:

  • предоставлять площадки работодателям для проведения своих мероприятий, связанных с наймом персонала (подбор сотрудников, ярмарки вакансий и т.п.);
  • в бесплатном формате презентовать предприятия на информационном поле службы занятости (группа ВКонтакте, видеомониторы в помещениях отделений занятости);
  • проводить профориентационные туры на предприятия региона для безработных граждан и граждан, ищущих работу.

Наталья Савич, главный специалист областного центра занятости населения, приняла участие в дискуссии по вопросам взаимодействия службы занятости с работодателями. Работодатели обозначили существующие проблемы, все предложения по совершенствованию работы будут учтены.

Добавим, что организаторами встречи выступили компания HeadHunter, кадровое агентство ИНКА, САФУ имени М. В. Ломоносова и Агентство регионального развития. К участию были приглашены специалисты кадровых служб предприятий, эксперты по карьерному развитию в сфере управления персоналом.

Полная видеозапись конференции доступна по ссылке https://vk.cc/coh4a6.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню