О профессии работников культуры рассказали онежским школьникам

Отделение занятости населения по Онежскому району организовала для ребят летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» профориентационное мероприятие «Профессии работников культуры». Мероприятие проходило на базе Онежского дворца культуры, в нём приняло участие более 100 человек.

Было организовано пять площадок, на которых школьники познакомились с профессиями костюмера, хореографа, режиссера, заведующей отдела по работе с молодежью, свето- и звукорежиссером.

Ребята принимали самое активное участие в мастер-классах по бальным танцам, постановке речи, примеряли костюмы. Увидели работу со светом и звуком. Узнали о проектах отдела молодежи. Были приглашены на официальное открытие «Дома Морошки», бренда города Онеги.

– Сегодня ребята познакомились с очень интересными профессиями, и мы надеемся, что кто-то из них выберет именно это направление и вернется работать в районный Дворец культуры, – подвела итог ведущий инспектор отделения занятости Порядина Наталья.

Каждому отряду от службы занятости был вручен небольшой подарок для творчества и предложено сделать аппликацию понравившейся профессии для выставки.

Отделение занятости населения по Онежскому району

Закрыть меню