История успеха: жительница Северодвинска открыла студию красоты при поддержке службы занятости

Как воплотить мечту в реальность? Иногда достаточно просто прийти в службу занятости!

Анастасия Шустова весной 2023 года решилась на серьезный шаг – открыть собственное дело. За необходимыми знаниями девушка обратилась в отделение занятости населения по городу Северодвинску.

Специалисты рассказали девушке о региональных мерах поддержки предпринимателей, предложили пройти профориентационные тесты и направили её на бесплатное обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности». Параллельно с обучением начинающий предприниматель подготовила бизнес-план студии красоты.

На своей страничке социальной сети ВКонтаке Анастасия поделилась своими эмоциями.

… 27 июня состоялась защита моего бизнес-плана перед приемной комиссией <…>, который я готовила почти месяц! Целый месяц я его составляла, несколько раз редактировала <…>, одновременно с этим проходила обучение по «основам предпринимательской деятельности» <…> Я одна из двух, кому одобрили выплату! Для меня это победа, и я так собой горжусь!

Вскоре северодвинка получила финансовую поддержку на открытие собственного дела. Субсидия позволила купить необходимое оборудование и стать ещё на один шаг ближе к мечте.

Анастасия выразила благодарность специалистам службы занятости, которые подробно отвечали на все интересующие вопросы, оказывали поддержку, а накануне защиты бизнес-плана организовали тренинг по самопрезентации, чем очень помогли подготовиться к выступлению.

«Если вам говорят, что возможностей нет – не верьте! Возможности есть всегда!», – отмечает предприниматель.

Источники: отделение занятости населения по городу Северодвинску, страница ВКонтакте Анастасии Шустовой

Закрыть меню