«Деловой дебют»: для выпускников и молодых специалистов стартует новый проект

Его цель — оказание поддержки выпускникам и молодым специалистам при трудоустройстве, а работодателям — в поиске новых, перспективных сотрудников.

Проект реализуется в период с 7 по 28 сентября 2023 года на трех площадках областного центра занятости населения — в Архангельске, Северодвинске и Устьянском округе. Также будет запущена онлайн-трансляция для всей территории Поморья.

Принять участие могут выпускники средних профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, а также молодые специалисты, проживающие на территории региона. В ходе проекта они приобретут навыки по составлению резюме, научатся грамотно представлять себя при поиске новой работы, демонстрировать сильные стороны и нивелировать слабые.

К участию приглашены работодатели:

Им предлагается поучаствовать в проекте в качестве потенциальных работодателей и членов экспертного жюри.

Подробная информация о работодателях — участниках проекта, а также список заявленных вакансий будет размещен в ближайшее время.

Этапы и сроки реализации проекта «Деловой дебют»:

  • 1 этап — Обучающий вебинар для выпускников. Презентация работодателей — участников проекта – 7 сентября 2023 года.
  • 2 этап — Проведение работодателями кейс-чемпионатов на площадках проекта — 21 сентября 2023 года.
  • 3 этап — Подведение итогов — 28 сентября 2023 года.

По итогам проекта выпускники и молодые специалисты получат резюме, с которым можно будет вести поиск работы, а работодатели смогут пополнить кадровый резерв компании и подобрать профильных специалистов с высокой мотивацией работать из числа участников проекта. Самые активные участники получат поощрительные подарки.

Подробная информация о проведении каждого этапа будет публиковаться на сайте aoczn.ru, в группе ВКонтакте и Одноклассники.

По всем вопросам обращаться:

Следите за информацией!

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню