В Устьянском округе открыт предпрофильный класс лесной направленности

В Березницкой гимназии при поддержке губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с первого сентября открыто новое направление обучения, связанное с лесной отраслью.

— Самые юные кадры для лесной отрасли региона теперь готовятся в Устьянах. Семиклассники Березницкой гимназии в новом учебном году приступили к изучению специальной программы, в которую входят углубленные курсы по химии и биологии, а также введение в профессии отрасли. Такой подход должен помочь ребятам еще до выпуска из школы решить, с какой специальностью они хотят связать свою жизнь, — сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Как отмечает руководство учебного учреждения, для модернизации образовательного процесса в классе установлен интерактивный экран, закуплено десять графических планшетов для изучения ландшафтного дизайна, полностью обновлена химическая лаборатория и установлен лазерный станок для работы по дереву.

Обучение будет осуществляться не только внутри школьной среды. В рамках образовательной программы запланированы выезды в профильные техникумы, где опытные преподаватели познакомят учащихся с основами лесного дела. Также для ребят подготовлены экскурсионные образовательные поездки на предприятия Группы компаний УЛК.

– Несомненно, открытие такого класса повлияет на профессиональное самоопределение гимназистов и обеспечит подготовку квалифицированных кадров. Создание подобных классов – это успешное вложение в развитие лесной отрасли региона, – подчеркнул министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области 

Закрыть меню