«Деловой дебют»: выпускники и молодые специалисты приняли участие в кейс-чемпионате

Второй этап проекта «Деловой дебют» стартовал на площадке областного центра занятости. 11 молодых людей встретились с работодателем на кейс-чемпионате, организованном представителем компании АО «Севералмаз», а участники из Мезенского, Верхнетоемского и Плесецкого округов подключились к мероприятию дистанционно.

Анна Поташева, специалист по психологической и социальной работе отдела кадров АО «Севералмаз», провела для конкурсантов дискуссионную игру «Бункер».

Представьте ситуацию – случилась катастрофа. Выжить можно только переждав пик опасности в Бункере. В нем есть все необходимое, чтобы жить там год, но вот мест хватает не для всех. Теперь предстоит решить, кто точно спасется, получив место в Бункере. Игрок должен доказать остальным, что именно он достоин восстановить жизнь на Земле и войти в число выживших.

Участники проекта с азартом и юмором обсуждали ситуацию, размышляли и голосовали за тех, кого стоит выгнать из Бункера, а кто останется. В это время Анна Викторовна внимательно наблюдала за молодыми людьми, отбирая в компанию будущих специалистов.

О том, как прошел кейс-чемпионат, вы узнаете 28 сентября на региональной ярмарке трудоустройства для молодежи, где будут подведены итоги проекта. Следите за нашими публикациями!

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню