В Мезенском округе состоялось заседание Клуба работодателей и встреча граждан со специалистами соцзащиты

На встрече рассмотрели организацию совместных мероприятий по содействию занятости населения.

Заседание Клуба прошло в Каменском территориальном отделе.

Участники обсудили меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда, алгоритм размещения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей на портале «Работа России».

Специалисты отделения занятости рассказали о видах и размерах государственной поддержки для работодателей, предусмотренных государственной программой Архангельской области, трудоустройстве отдельных категорий граждан и реализации в 2023 году общественных работ.

Также в отделении занятости населения по Мезенскому округу прошла встреча специалистов социальной защиты населения с гражданами, состоящими на учете в службе занятости.

Слушателям рассказали о социальном контракте, условиях заключения договора и направлениях, по которым государство оказывает помощь: поиск работы, открытие бизнеса, развитие подсобного хозяйства, обучение/переобучение, преодоление сложной жизненной ситуации.

Встреча прошла в живом диалоге – стороны активно делились мнениями. На все вопросы граждан специалисты отдела соцзащиты и отделения занятости дали разъяснения в индивидуальном порядке.

Отделение занятости по Мезенскому округу

Закрыть меню