История успеха Кристины Кузнецовой

Кристина Кузнецова по образованию воспитатель детского сада. Посвятила своей профессии более 13 лет. К работе относилась ответственно, но душевного удовлетворения не находила. И вот в марте 2023 года обратилась в отделение занятости населения по Вельскому району, чтобы пройти профобучение в рамках нацпроекта «Демография» по программе «Нутрициолог».

Данная программа направлена на совершенствование компетенции в области корректировки рациона питания человека на основе программ нутрицевтической поддержки и физической активности. Такое обучение ей было предложено пройти в Москве на базе Российской академии народного хозяйства.

Дело в том, что для работы нутрициологом не нужно обязательно получать медицинское образование. Получить профессию нутрициолога можно на базе высшего или среднего специального образования: медицинского, экономического, педагогического и любого другого, т.к. нутрициолог не выполняет медицинские задачи: он не назначает лечение и не занимается постановкой диагнозов, а на прием к нему приходят клиенты, а не пациенты.

Кристина шла к своей мечте не один год и самостоятельно погружалась в эту тему. Проходила курсовое обучение по темам «Здоровое питание. Метод тарелки», «Консультант по коррекции веса и питания», «Психология питания и психосоматика». 

Но после обучения по предложенной службой занятости программе, настолько вдохновилась и поверила в свои способности и силы, что в августе 2023 года открыла самозанятость. Теперь в городе Вельске есть специалист по питанию, руководитель курса похудения «Формула успеха». Относится Кристина к своему выбору очень ответственно. Есть клиенты и потребность в специалистах такого профиля возрастает.

– В этом году профессиональное обучение по различным специальностям прошли около 130 человек, в том числе 8 – по проекту «Демография», – сообщила начальник Вельского отделения занятости Елена Гневашева. – Очень приятно, когда человек с желанием и упорством идет к своей мечте. Путь к бизнесу через обучение ведет к осознанному выбору и успеху.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню