В Виноградовском округе прошёл День открытых дверей

Мероприятие провели специалисты отделения занятости населения в рамках Всемирного дня безработных. Соискатели прошли открытое собеседование на должность «пекарь-кондитер», получили советы по составлению идеального резюме.

Представитель компании «Двина-Молоко» Галина Терентьева рассказала о вакансиях и требованиях, предъявляемых к работникам, условиях труда, отдыха и заработной плате. Индивидуально пообщалась с каждым кандидатом и ответила на их вопросы. По результатам встречи несколько кандидатур отобраны для рассмотрения с целью дальнейшего трудоустройства.

Начальник отделения Инна Шестакова провела семинар-практикум «Эффективное резюме» для безработных граждан. Участники познакомились со структурой и видами резюме, получили рекомендации по самостоятельному поиску работы.

В завершении занятия каждый потренировался в составлении резюме.

Добавим, что открытые отборы для предприятий и организаций проводятся службой занятости Поморья постоянно. Главное преимущество для работодателей – проведение собеседования с большим числом мотивированных кандидатов и возможность в кратчайшие сроки закрыть вакантные позиции. Все услуги службы занятости бесплатны.

Закрыть меню