В Вельском районе прошло профориентационное мероприятие для выпускников средних специальных учебных заведений

Оно было организовано в социальном партнерстве с отделом культуры и молодежи администрации муниципального образования «Вельский муниципальный район».

Более 150 студентов, которые в ближайшее время получат дипломы, пришли на мероприятие, чтобы от специалистов службы занятости получить первые знания по правильному поиску работы.

Студентам было предложено шесть интерактивных площадок: секреты телефонных переговоров, собеседование, пути поиска работы, составление резюме, имидж и фотозона.

Фоточеллиндж – это не просто фотозона, а своеобразная визитная карточка выпускника, ищущего работу. Каждый выбирал себе бат и демонстрировал себя работодателям, друзьям, преподавателям и просто пользователям социальных сетей – как знак свободного поиска своего места работы. Но главное обращение, конечно, к работодателям.

– В этом году мы впервые опробовали площадку «Фоточеллиндж» как инструмент современного поиска работы. Ведь это, не что иное, как фотовизитка выпускника, – пояснила начальник отделения Елена Гневашева. – Эта зона была задумана для заочного знакомства выпускников с работодателями и их профессиями. Наша задача – помочь им найти друг друга, используя современные способы знакомства.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню