Специалисты Новодвинского отделения занятости консультируют соискателей с ограниченными возможностями здоровья

В декабре прошлого года в Новодвинске прошла мини-ярмарка вакансий для частного предприятия «Лидер» на квотируемое рабочее место «Охранник». В ходе собеседования кандидатура одного гражданина была согласована работодателем, при условии прохождения курса по специальности.

В январе 2024 года сотрудник отделения занятости населения по городу Новодвинску Надежда Бутакова пригласила гражданина на консультацию, где рассказала о сроках профессионального обучения и необходимости прохождения медицинской комиссии. Дополнительно обсудили сроки посещения будущего работодателя и составили индивидуальный план трудоустройства.

Рабочее место планируется создать в случае успешного прохождения обучения гражданином в январе текущего года. За счет средств областного бюджета работодатель может оснастить рабочее место, к примеру, закупить систему видеонаблюдения.

Добавим, что в отделении занятости закреплен отдельный сотрудник, курирующий работу по трудоустройству инвалидов, в том числе на специальные рабочие места, а также контролирующий отчетность работодателей.

Отделение занятости населения по городу Новодвинску

Закрыть меню