Профориентационную площадку «Паруса профессий» на Всероссийском форуме «Родные – любимые» посетили более 3 тысяч человек

Организовал трехдневный интерактив с поморским колоритом для гостей ВДНХ Архангельский областной центр занятости населения.

Команда профконсультантов – Роман Рыкалов из Архангельска и Анастасия Симакова из Холмогор – познакомила посетителей всех возрастов с современными профессиями и народными промыслами региона. На видеовизитках компаний Архангельской области представили крупнейшие предприятия и вакансии региона.

Гости с удовольствием участвовали в семейных играх «Добыча алмазов» и «Крестики-нолики», викторине «Засоли рыбу» и конструкторе «Спецодежда», соревновались в первенстве на внимательность и реакцию. Малыши с азартом собирали пазлы и изучали устаревшие профессии – плевальщик, человек-будильник, дёгтекур.

Особое внимание привлекла игра «Крестики-нолики», где вместо традиционных «крестиков» и «ноликов» использовались профессиональные символы – алмаз и буровая установка, дерево и лесоруб, рыба и рыболов, а декоративная сетка для игры была связана из пеньковой веревки.

Все желающие смогли получить информацию о ситуации на рынке труда, возможности переезда в другую местность для трудоустройства, уровне заработной платы в Архангельской области.

На память посетители площадки получили книжные закладки и наклейки в фирменном стиле «Работа России» с девизами службы занятости.

Отметим, Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» стал первым официальным мероприятием Года семьи в России, объявленного президентом РФ.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню