В 2024 году кадровый центр по городу Архангельску запускает новый проект «ProДвижение»

«ProДвижение» – это презентация услуг службы занятости для всех категорий граждан – школьников, студентов, молодежи, предпенсионеров, мамочек с детьми, участников СВО – и работодателей.

Первую акцию кадровый центр приурочил ко Дню студента. Специалисты выехали в профессиональное образовательные организации, где встретились с молодежью.

Как получить помощь в выборе профессионального пути или отправиться в профтур на предприятия? Где познакомиться с трендами рынка труда и востребованными специальностями? Кто поможет в поиске вакансий и научит навыкам самопрезентации? Студенты узнали, что служба занятости готова помочь в решении всех этих вопросов.

— Нам важно, чтобы все граждане имели хорошие возможности профессиональной самореализации. Поэтому мы запустили такой проект. В планах выйти на площадки с большой проходимостью – в торговые центры, на открытые уличные пространства, – отметила Юлианна Булатова, заместитель руководителя кадрового центра.

Консультанты рассказали о том, как встать на учет в кадровом центре, создать резюме на портале «Работа России», ответили на вопросы о профориентации и предложили пройти тестирование всем желающим.

Всего участниками встреч стали порядка 300 студентов. Специалисты посетили Северный техникум транспорта и технологий, Архангельский техникум строительства и экономики, Архангельский многопрофильный колледж и Архангельский торгово-экономический колледж.

Закрыть меню