Служба занятости провела выездную консультацию жителей поселка Солгинский

Более 20 человек стали участниками встречи со специалистами отделения занятости по Вельскому району.

Соискателям рассказали о возможностях портала «Работа России» и познакомили с порядком предоставления различных государственных услуг безработным и ищущим работу гражданам. Кроме того, им предложили услуги по психологической поддержке и социальной адаптации.

– Люди с интересом воспринимают новую информацию. Главное – это результат, когда человек не просто тебя слышит, но и желает воспользоваться услугами, которые позволяют идти вперед, меняться, стать востребованным и успешным, – отметила начальник отделения Елена Гневашева.

Специалисты проинформировали собравшихся о возможности обучения по направлению службы занятости и преимуществах самозанятости. В результате встречи нашлись желающие обновить свои знания на курсах и открыть свое дело. Так, два жителя решили заняться разведением птицы, но для успешного старта им необходимо пройти обучение основам предпринимательской деятельности, составить и защитить бизнес-план. Субсидию от службы занятости они уже запланировали потратить на закупку инкубатора, кормов и другого необходимого оборудования.

Источник: отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню